Close X

Lot de 6 crayons Woody 3 in 1 Arty – STABILO

19,99

STABILO woody 3 in 1 est le parfait compagnon créatif des enfants et l’allié idéal des parents !

Description

Lot composé de 6 STABILO Woody 3 in 1 + Taille-crayon adapté.

A la fois crayon de couleur, aquarelle, craie grasse. Son corps large est parfait pour les petites main d’enfants. Le STABILO Woody 3 in 1 est un crayon multi-surfaces avec une mine XXL qui permet de réaliser des effets de coloriage multiples !

Les points forts des STABILO Woody 3 in 1 :

  • Adaptabilité : Fonctionne comme crayon de couleur, craie grasse et aquarelle, offrant une multitude d’effets créatifs.
  • Pigmentation Intense: Mine ultra-pigmentée, offrant une couvrance exceptionnelle même sur les surfaces les plus sombres.
  • Adapté aux Enfants: Forme ronde et mine épaisse (10mm)  parfaite pour les petites mains, avec une mine incassable.
  • Facile à Nettoyer: Lavable facilement sur toutes les surfaces
  • Durabilité Certifiée: Fabriqué en Europe et 100% en bois certifié PEFC issu de forêts gérées durablement, soulignant son engagement écologique

Informations complémentaires

Poids 0,173 kg
Dimensions 0,25 × 13,2 × 15 cm
Brand

STABILO

Product model

ARTY

Poids

173 g

Line thickness (mm)

10 mm

Set composition

6 Woody 3 in 1 pencils + Sharpener

    Obtenez votre cadeau !🎁
    🇬🇧 Subscribe now to get free papers for your Drawin'Table. Don't miss out!
    🇫🇷 Inscrivez-vous à notre Newsletter pour recevoir gratuitement des feuilles à colorier !
    SUBSCRIBE
    I agree with termes et conditions
    J'accepte les termes et conditions